Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове начали штрафовать за неоплату парковки

В Ростове начали штрафовать за неоплату парковки
Штраф составит 1500 рублей

В Ростове с 12 марта начали штрафовать за неоплату парковки. Это стало возможно после внесения изменений в Кодексоб административных правонарушениях», в соответствии с которым осуществляется взаимодействие между МВД и городом в части предоставления сведений о собственниках транспортных средств.

Штраф за неоплаченную парковку составит 1500 рублей.

Система платных парковок работает в Ростове в границах: улица Текучева — проспект Театральный — улица Береговая — переулок Доломановский. Оплатить парковку можно через паркоматы, мобильное приложение, СМС или личный кабинет на сайте www.rndparking.ru. Стоимость часа стоянки на парковке с 8 до 20 часов — 35 рублей. В выходные и праздничные дни — бесплатно.

Автовладельцам необходимо вносить предоплату в течении 15 минут с момента парковки. Контроль будет вестись средствами фото и видеофиксации работающими в автоматическом режиме, в том числе, размещенными на автомобилях.

Напомним, что жители города проживающие в зоне действия платной парковки могут оформить парковочный абонемент. Для этого следует обратиться по адресу Большая Садовая, 150.

Отметим, что ранее власти планировали выставить штрафы за парковку за период с начала года, однако в целях снижения социальной напряженности от этого решили отказаться.

О том, как в Ростове появились платные парковки и кто ими владеет, можно прочитать здесь.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
553
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.