Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове начали строить мост на улице Малиновского

В Ростове начали строить мост на улице Малиновского
Реконструкция пройдет в несколько этапов

В Ростове дан старт строительству моста на улице Малиновского. Начались подготовительные работы реконструкции путепровода. Об этом сообщили в администрации донской столицы.

— Подрядчик приступил к предварительным работам. Сейчас заканчивается организация стройгородка для размещения рабочих и техники. В ближайшее время начнутся подготовительные работы для устройства опор будущего моста, — уточнили в администрации.

Работы проводит АО «Ростовавтомост», компания получила подряд в результате победы на аукционе. Реконструкция пройдет в несколько этапов. Сначала рядом с действующим путепроводом построят трехполосный мост-дублер. Когда он будет готов, транспортный поток переориентируют на новую половину моста, а старую переделают. Также полностью реконструируют часть улицы Малиновского — от Факельной до Типографской.

Напомним, мост на Малиновского построен в 1976 году, с тех пор его ни разу закрывали на капитальный ремонт, а ростовчане часто критиковали его состояние. Обновлять мост будут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
472
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.