Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове назвали имя самого "крутого" водителя скорой помощи

В Ростове назвали имя самого "крутого" водителя скорой помощи
В первом отборочном туре участвовало 45 человек
В субботу, 19 мая, на площадке «Автоград» в парке культуры и отдыха им. Н. Островского состоялся финал городского конкурса профессионального мастерства среди водителей автомобилей скорой медицинской помощи. В первом отборочном туре приняли участие 45 человек. Во второй прошли уже 22 участника. Второй отборочный тур прошел в Городском автотранспортном центре здравоохранения Ростова-на-Дону. Там кандидатов заслушали на заседании технической комиссии. Полуфинальная часть заключалась в проведении заездов по трассе скоростного маневрирования. 10 участников, показавших лучшее время, и вышли в финал.
 
— На скорую медицинскую помощь ростовчане возлагают огромные надежды. И очень важно, чтобы врачебная помощь оказывалась вовремя.
 
Водитель скорой помощи – это серьезная ответственность и тяжелый труд, в выходные и праздники, днем и ночью. Она требует большой моральной выдержки, физической выносливости и быстрой реакции на любые дорожные ситуации, -  сказала заместитель градоначальника по социальным вопросам Елена Кожухова.
 
Финал конкурса стартовал 19 мая, который включал теоретический и практический этапы. Специальное жюри проверило у участников знания ПДД, техники безопасности, устройства и порядка эксплуатации автомобиля. После этого водители показали свои умения в скоростном маневрировании. Им необходимо было продемонстировать парковку в ограниченном пространстве, «змейку», заезд и выезд из узких мест, вождение по кругу. Первое место на теоретическом этапе занял водитель 8 подстанции Александр Кривко, он же завоевал победу и в практическом состязании, став безоговорочным победителем — лучшим водителем автомобиля скорой медицинской помощи Ростова-на-Дону 2018 года. «Серебро» получил водитель 6 подстанции Вячеслав Моголясов. Мужчина работает водителем скорой помощи дольше всех участников, уже более 20 лет. А третье место занял водитель 6 подстанции Александр Васин.
 
— Водители скорой помощи — это надежные люди, которые психологически готовы к экстремальной работе, все они – профессионалы своего дела, — сообщило Управление по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ Администрации города Ростова-на-Дону.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
913
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.