Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове назвали условия приема в дежурные группы детских садов

В Ростове назвали условия приема в дежурные группы детских садов
Они начнут работать с 1 июня

Власти Ростовской области уже поручили начать подготовку к началу работы в детских садах региона специальных дежурных групп. Планируется, что они заработают уже с 1 июня этого года. Они рассчитаны на пребывание детей, чьи родители работают на функционирующих предприятиях.

Для определения ребенка в такую группу необходимо написать заявление с обоснованием необходимости предоставления места, а также принести в детский сад медицинскую справку об отсутствии контактов ребенка с инфекционными больными.

Отмечается что обоснованием потребности выделения места может быть, например, тот факт, что оба родителя работают на предприятиях, деятельность которых не приостановлена.

– Дополнительных документов для доказательства, что оба родителя работают, не нужно, – рассказали в региональном пресс-центре.

Отметим, что все детские сады должны строго соответствовать всем предписанием Роспотребнадзора. Родителей и детей с признаками ОРВИ на территории дошкольных учреждений допускать не будут.

Вопрос о работе школьных лагерей в летний период пока остается открытым, так как Роспотребнадзор свои рекомендации еще не предоставил.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:40
620
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.