Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове не будут устанавливать памятник Александру Солженицыну

В Ростове не будут устанавливать памятник Александру Солженицыну
Активисты были счастливы

В Ростове активисты добились отмены установки памятника знаменитому писателю Солженицыну.

Сегодня, 25 октября, ростовчане, которые ратовали за то, чтобы не ставить памятник Солженицыну празднуют победу. Пресс-секретарь регионального отделения общественного движения «Суть времени» Максим Гончаров получил ответ из городской администрации с подписью исполняющей обязанности начальника Управления культуры Светланы Ломоносовой, в котором говорится об отмене установки памятника.

Такое решение было принято на заседании межведомственной комиссии по наименованиям общественно значимых мест, установке памятных знаков, увековечению имен выдающихся людей и памятных событий в Ростове-на-Дону. Чиновники приняли во внимание обращение обращение активистов. К письменному заявлению были прикреплены подписи тех, кто не одобрил инициативу установки мемориала писателю.

На заседании развернулась большая дискуссия. Изначально памятник хотели поставить на пересечении проспекта Солженицына и улицы Ерёменко в микрорайоне «Левенцовский». Но такой вариант инициатору пришёлся не по душе. В связи с этим «членами комиссии принятое решение по данному вопросу отменено».

Ранее сообщалось, что памятник Солженицыну в Ростове предлагают поставить у публичной библиотеки или нигде. По мнению зампредседателя ТПП РО Игоря Захидова, логичнее ставить памятник около школы №5, где Солженицын учился, ведь школа закладывает в нас многое, наряду с семьей и улицей формирует нашу личность.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:54
790
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.