Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове не смогли найти желающих построить изолятор временного содержания

В Ростове не смогли найти желающих построить изолятор временного содержания
Аукцион признан не состоявшимся

Главное управление министерства внутренних дел по Ростовской области не нашло желающих построить изолятор временного содержания. Конкурс на определение подрядчика признан не состоявшимся, хотя полиция предлагала 604 миллиона рублей.

В Ростове конкурс на определение подрядчика на постройку ИВС должен был завершиться 7 апреля.

— На участие в электронном аукционе на проведение работ по строительству, реконструкции, капремонту не было подано ни одной заявки на участие. Закупка признана несостоявшейся, — следует из документов.

Изолятор временного содержания заключенных появится на улице Доватора, 142д. Полностью построят его к 1 декабря 2023 года. Деньги выделят из федерального бюджета — 199,8 млн рублей в 2021 году, 252,4 млн рублей в 2022 году и 151,7 млн рублей в 2023 году.

Новый изолятор должен быть рассчитан на 75 человек. На территории объекта будет размещена автостоянка на 16 машин с ремонтным боксом и мойкой, стрелковый тир, помещение для содержания служебных собак и их тренировок, площадка для построения, полоса препятствий. Контрактом предусмотрено и благоустройство территории. Будет высажено 38 деревьев и 177 кустарников.

Отметим, что на проектирование нового объекта уже потратили более 20 млн рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
345
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.