Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове нет продуктового ажиотажа

В Ростове нет продуктового ажиотажа
Хотя в некоторых магазинах консервы скупают активнее обычного

Вслед за аптеками специалисты управления торговли и бытового обслуживания Ростова проверили и наличие в магазинах социально значимых товаров. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Проверке подверглись 67 магазинов, в том числе и гипермаркеты.

– В ходе мероприятий установлено, что наблюдается повышенный спрос на товары длительного хранения, – рассказал начальник управления Константин Тихонов.

Наибольший спрос был зафиксирован в гипермаркете «Лента» на 14-й линии. Он был на 30-40% больше, чем обычно. Также небольшой всплеск покупательской активности выявили в «Магнитах» и «Пятерочках».

– Было установлено, что торговая наценка на товары первой необходимости не превышает 10%, что соответствует нормам. На сегодняшний день ситуация на потребительском рынке города стабильная, дефицита товарных запасов не наблюдается, население города обеспечено основными видами продуктов питания в полном объеме, – добавил Тихонов.

В управлении отметили, что если граждане увидят резкий рост цен на социально значимые товары, то им стоит позвонить по телефону «горячей линии»: 8 (863) 240-28-83

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
472
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.