Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове новую дорогу к Суворовскому начнут строить уже в этом году

В Ростове новую дорогу к Суворовскому начнут строить уже в этом году
Транспортная доступность района скоро будет улучшена

Работы по продлению улицы Орбитальной от улицы Добровольского до Особенной могут начаться уже в этом году. Об этом на заседании думы сообщил директор департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения города Алексей Войтенко.

– С целью разгрузки и перераспределения транспортных потоков мы в текущем году завершили проектную документацию и получили положительное заключение госэкпертизы по продлению улицы Орбитальной до улицы Особенной. Стоимость проекта составит 2,6 млрд рублей. Приступить к реализации проекта планируем в конце этого – начале 2021 года. Завершить все работы должны за три года, – отметил Войтенко.

В текущем же году должны завершиться работы по строительству развязки на пересечении улиц Оганова-Особая-Зрелищная. Уже проведены торги и сейчас заключается контракт с подрядчиком.

После проведения работ по продлению Орбитальной власти займутся строительством развязки на пересечении Вавилова и Королева.

Еще одним проектом, который будет реализован за счет государственно-частного партнерства, станет новая дорога, соединяющая «Суворовский» и «Платовский». Ее планируют построить в два этапа. Сначала участок от микрорайона до улицы Обсерваторная и затем уже до ЖК «Платовский».

Все эти проекты должны полностью решить вопрос транспортной доступности микрорайона.

Роман Неведров

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:05
579
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.