Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове «Новые люди» провели уникальную экологическую акцию

В Ростове «Новые люди» провели уникальную экологическую акцию
Они совместили бег и сбор мусора

Партия «Новые люди» провела в Ростове первую и единственную в своем роде экологическую акцию – плоггинг, которая совместила бег и сбор мусора. Это совершенно новые формы общественной активности.

Неравнодушные горожане собрались возле родника «Сурб-Хач», который в летнее время пользуется особой любовью у жителей и там, соответственно, скапливается много мусора.

Прибывшие на место акции участники были удивлены, что их встретил победитель и призер областных чемпионатов по легкой атлетике Сергей Сташевский. Именитый спортсмен решил начать акцию с физической разминки, а сбор мусора стал увлекательным квестом, который сопровождался соревнованиями среди участников.

В итоге горожане пробежали почти пять километров и собрали 19 мешков мусора на острове, который расположен напротив старинной церкви «Сурб-Хач».

Участников первой акции было немного, но активисты политической партии «Новые люди» уверены, что количество участников заметно вырастет. После проведения мероприятия организаторы получили множество звонков от активных жителей города, которые готовы принять участие.

Администрация Ворошиловского района помогла вывезти собранный мусор

Представители партии «Новые люди» пообещали сделать из этого командные соревнования с призами и регулярно проводить их.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
497
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.