Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове объявлено экстренное предупреждение из-за гололеда и мокрого снега

В Ростове объявлено экстренное предупреждение из-за гололеда и мокрого снега
Непогода в городе продержится несколько дней

Сегодня, 12 января, в Ростовской области ожидается резкое изменение погоды с 23:00. Синоптики прогнозируют мокрый снег в течение трех дней. На дорогах и тротуарах будет гололед, сообщила пресс-служба по делам УГО и ЧС.

— В ночь с 13 на 14 января пойдет дождь. С 7:00 до 20:00 15 января синоптики прогнозируют мокрый снег. Из-этого возможны обрывы ЛЭП, падения деревьев, повреждения крыш, гололед, заносы на дорогах и увеличение числа ДТП, — рассказали в пресс-службе.

Водителям рекомендуют воздержаться от поездок по городу и соблюдать скоростной режим на дорогах. Также следует ставить машины только на парковках и не мешать работе общественного транспорта.

Пешеходам нужно переходить дорогу в разрешенных местах. Людям советуют подготовить обувь — на сухую подошву наклеить лейкопластырь или изоляционную ленту, перед выходом наступить в песок. Также можно натереть подошву наждачной бумагой. Пенсионерам необходимо приобрести тростью с резиновой набойкой, без необходимости не выходить на улицу.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
395
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.