Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове обсудили развитие академических отношений между Россией и Турцией

В Ростове обсудили развитие академических отношений между Россией и Турцией
Развитие академических отношений между Россией и Турцией поможет решить проблему политической турбулентности.

Развитие академических отношений между Россией и Турцией поможет решить проблему политической турбулентности. К такому выводу сегодня пришли участники российско-турецкой сессии в Южном Федеральном университете. Здесь встретились учёные и эксперты из Стамбула, Сухума, Москвы, Ставрополя и Ростова.

Круглый стол провели в рамках перекрёстного Года культуры России и Турции. Гости отметили, что в их государстве проживает более 3 миллионов выходцев из Северо-Кавказских республик.

«Устойчивое развитие взаимоотношений между двумя странами будет положительным вкладом в международную безопасность и в мир во всём мире», — говорит профессор экономики Айдынского университета Седат Айбар (г.Стамбул).

«Здесь коллеги наши из Стамбульского университета — это наш постоянный партнёр. В течение двух лет мы развиваем сотрудничество с Анкарским университетом. Выпускники ЮФУ сегодня работают в Стамбульском техническом университете. И это далеко не полный перечень наших партнёров», — говорит врио ректора ЮФУ Инна Шевченко.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:51
602
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.