Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове официально разрешили купаться лишь на двух пляжах

В Ростове официально разрешили купаться лишь на двух пляжах
А в области их будет более ста.
А в области их будет более ста.
 
В Ростовской области 1 июня открывается купальный сезон. В этом году в регионе увеличится количество пляжей, которые будут официально разрешёнными для купания — 127 (в 2018 году было 122 пляжа). Кроме того, для отдыха у воды будет оборудовано 151 место (в 2018 году — 143 место).
 
В Ростове же количество официально разрешённых мест для купания сократится с трёх до двух:
 
— пляж «Дружба» на пересечении улиц Космонавтов и Капустина на берегу реки Темерник;
 
— пляж на Зелёном острове на берегу Дона у понтонного моста на 29-й линии.
 
В 2018 году ростовчане могли купаться ещё и на пляже «Карьер», который расположен на берегу искусственного водоёма на улице Пескова, 17.
 
На недавнем совещании в администрации Ростова был поднят вопрос об открытии пляжа в Левобережном парке. Однако, было заявлено, что «данное место отдыха пока не является разрешенным для купания», но уточнялось, что «данный вопрос прорабатывается».
 
Напомним, что за прошлый купальный сезон в Ростовской области утонули около 70 человек. Основной причиной смертей, по данным регионального МЧС, было купание в необорудованных местах и в состоянии алкогольного опьянения.
 
Кирилл Андреев

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
642
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.