Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове опровергли введение пропускного режима

В Ростове опровергли введение пропускного режима
Всему виной бюрократическая формальность

В интернете стали распространять документ за подписью первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова, в котором говорится  о передаче в Ростов 610 тысяч бланков разрешений для передвижения граждан по городу. Это вызвало у жителей целый ряд вопросов о том, что в городе опять хотят ввести пропускной режим, как это было минувшей весной.

В региональном правительстве данное постановление назвали формальностью, которую необходимо выполнить и заявили, что о введении пропускной системы речи пока не идет.

— Это бланки, которые физически передали городу еще в апреле. Сейчас их просто перевели на баланс города для отчетности, — рассказали в оперштабе.

Отметим, что с 16 октября в Ростовской области начали действовать новые ограничения из-за роста числа коронавирусных больных. Так, под запрет попала работа предприятий общественного питания после 22:00, была сокращена вместимость спортивных сооружений на соревнованиях федерального значения, а соревнования регионального и местного уровня и вовсе были отменены. Также теперь полностью запрещено обслуживать посетителей без маски. Пожилым гражданам и людям с хроническими заболеваниями необходимо самоизолироваться дома. «Блокнот Ростов» подробно рзобрал постановление о новых ограничениях.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
492
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.