Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове осудили чиновницу, которая брала взятки мебелью

В Ростове осудили чиновницу, которая брала взятки мебелью
Ближайшие семь лет она проведет в тюрьме

В Октябрьском районном суде Ростова вынесен приговор экс-начальнице отдела по делам инвалидов областного Минтруда Нелли Вартанян, которая за взятки помогала получать подряды на капитальный ремонт в подведомственных учреждениях. Об этом сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры России. При этом отмечается, что взятки женщина брала мебелью.

– Установлено, что Вартанян способствовала победе коммерческой организации в аукционах и конкурсах на проведение капитальных ремонтов в подведомственных учреждениях в рамках реализации программы «Доступная среда», – рассказали в пресс-службе ведомства

По данным следствия в период с июля 2016 по март 2017 года предприниматель оплатил и поставил в квартиру чиновницы мебель на общую сумму в 480 тысяч рубле. Также он передал денежные средства в размере 50 тысяч рублей за содействие.

В итоге суд приговорил Нелли Вартанян к семи годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 1,6 млн рублей. Также экс-чиновнице запретили в течение трех лет работать на государственной службе.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
595
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.