Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове осудили двух человек за убийство женщины из-за денег

В Ростове осудили двух человек за убийство женщины из-за денег
Преступление они совершили в прошлом году

В Ростове вынесли приговор Сергею Резникову и Евгении Голубевой. Первого обвиняли в разбое и убийстве, а вторую в пособничестве в убийстве, сопряженном с разбоем. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В марте 2019 года Резников и Голубева пришли в гости к своей знакомой. Они заранее решили пойти на убийство, чтобы забрать ее имущество и деньги. В квартире женщины они выпивали спиртное, и когда хозяйка квартиры была уже пьяна, Резников задушил ее капроновой веревкой.

— Убедившись в том, что потерпевшая скончалась, Голубева и Резников похитили из квартиры имущество на общую сумму более 43 тысяч рублей, которым впоследствии распорядились по своему усмотрению, — рассказали в прокуратуре.

По решению суда Сергей Резников проведет 19 лет в колонии строгого режима, а Евгения Голубева получила 10 лет в колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:40
499
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.