Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове осудили сотрудницу Россельхозбанка за хищение 250 млн рублей

В Ростове осудили сотрудницу Россельхозбанка за хищение 250 млн рублей
Всему виной заведомо невозвратные кредиты

Неклиновский суд Ростовской области вынес приговор в отношении сотрудницы «Россельхозбанка» Анны Гетто, которую обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщили в прокуратуре Ростовской области. Сумма ущерба банку составила 250 млн рублей.

– Анна Гетто, являясь начальником отдела анализа и оценки кредитных проектов малого бизнеса РРФ АО «Россельхозбанк» выдала невозвратные кредиты двум организациям на общую сумму свыше 250 млн руб, – отметили в ведомстве.

По делу также проходил и Михаил Волошин, который являлся директором одной из этой компании. Его обвинили в легализации более 155 млн рублей, похищенных у банка.

Суд счел доводы следствия убедительными и приговорил Гетто к шести годам тюрьмы со штрафом в размере 1,5 млн рублей. А Михаила Волошина к пяти годам лишения свободы со штрафом в размере 1 млн рублей.

Напомним, что в прошлом году в Ростове был задержан и бывший руководитель ростовского филиала банка Игорь Пятигорец. Он также проходит по делу о невозвратных кредитах.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:45
554
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.