Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове осудили военного инженера, вымогавшего деньги у строительной фирмы

В Ростове осудили военного инженера, вымогавшего деньги у строительной фирмы
За свою подпись на актах он требовал 500 тысяч рублей

В Ростове осудили старшего инженера-инспектора строительного контроля Регионального управления заказчика капитального строительства ЮВО Армена Айрапетяна. Об этом сообщила пресс-служба Главного военного следственного управления СК России.

В суде доказали, что мужчина вымогал взятку у строительной организации во время реконструкции тренировочной площадки на стадионе «Спортивный клуб армии».

Преступление произошло в 2018 году. Минобороны России заключило контракт с генподрядчиком (АО «Главное управление обустройства войск») на выполнение строительно-монтажных работ на спортобъекте. Генподрядчик, в свою очередь, заключил договоры субподряда с ООО «ДонСтройКомплектация».

— В августе этого года Айрапетян во время личной встречи с коммерческим директором ООО «ДонСтройКомплектация» сообщил тому, что подпишет акты выполненных работ только после передачи ему 500 тысяч рублей. В противном случае он намеренно снизит объемы выполненных работ на сумму в 3,5 миллиона рублей, — рассказали в ведомстве.

Через месяц после этого военного инженера задержали полицейские во время получения взятки.

Теперь Армен Айрапетян должен будет провести восемь лет в колонии строгого режима и выплатить штраф в размере 7,5 млн рублей. Ему также в течение пяти лет запрещено работать в госорганах.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:05
481
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.