Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове от коронавируса скончался кардиолог областной клинической больницы

В Ростове от коронавируса скончался кардиолог областной клинической больницы
Ему было 53 года

В Ростове-на-Дону скончался ведущий кардиолог-аритмолог Кардиохирургического центра Ростовской областной клинической больницы Владимир Нестеров.

Он умер 23 ноября 2020 года в реанимационном отделении ковидного моногоспиталя Ростовской областной клинической больницы на 54 году жизни, сообщили в пресс-службе учреждения.

Коллеги глубоко скорбят об утрате и вспоминают Нестерова самыми теплыми словами.

— Никакая операция не даст нужного результата, если рядом с кардиохирургом нет такого же грамотного кардиолога. С Владимиром Куприяновичем я всегда был спокоен, передавая ему пациентов для дальнейшего лечения и наблюдения. Буквально: отдавал — и забывал. До тысячи больных проходило через него ежегодно — огромного, дружелюбного, вдумчивого доктора. Мы восхищались его любознательностью и неуемной энергией яхтсмена, охотника, путешественника. Мы очень надеялись, что его организм справится с вирусом. И вот сегодня мы все потеряли друга, коллегу, замечательного специалиста, который более 30 лет отвечал за стук чужих сердец, — сказал заведующий Отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции РОКБ Алексей Корниенко

Коллектив Ростовской областной клинической больницы выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким Владимира Нестерова.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
453
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.