Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове откроют электронную таможню

В Ростове откроют электронную таможню
Донская столица выбрана для места дислокации Южной электронной таможни, которая заработает с нового года.

Донская столица выбрана для места дислокации Южной электронной таможни, которая заработает с нового года.

Начальник Южного таможенного управления Сергей Пашко сообщил «Нашему времени» о том, что электронной таможне будет подчиняться Южный центр электронного декларирования, открываемый в Ростове.

— В зоне деятельности нашего управления три распределительных центра электронного декларирования уже действуют, — уточнил начальник ЮТУ. — Это Астраханский, Новороссийский и Ростовский ЦЭДы. Концентрация таможенного декларирования в этих центрах позволяет сократить сроки совершения таможенных операций и повысить эффективность таможенного контроля. Создание Южной электронной таможни и подчиненного ей Южного центра электронного декларирования направлено на совершенствование таможенного декларирования.

Эксперимент по концентрации таможенного декларирования в таких центрах и подключение к нему таможенных постов продолжается. Список участников эксперимента недавно расширился за счет постов, действующих в морских портах. В ЦЭДах Южного таможенного управления с начала года оформлены без малого две трети всего так называемого декларационного массива.

Расширяется в соответствии с процедурой таможенного транзита и практика предварительного электронного декларирования товаров. С начала этого года ее распространили на 3804 партии товара. За сравнимый период прошлого года эту технологию применили для декларирования лишь 1405 товарных партий. Только с мая по сентябрь этого года «на автомате» зарегистрировали 2153 электронных транзитных декларации.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:15
521
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.