Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове отменили два автобусных маршрута

В Ростове отменили два автобусных маршрута
И расторгли контракт с перевозчиком

Департамент транспорта Ростова в рамках программы оптимизации отменил сразу два автобусных маршрута. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Речь идет об автобусах № 5 «пр. Сельмаш – Ц. рынок – пр. Сельмаш» и № 58 «пр. Сельмаш – Ц. рынок – пр. Сельмаш».

В департаменте отметили, что контракт с ООО ТК «Авто-Лайн», обслуживающим автобусный маршрут №5, был расторгнут в связи с многочисленными жалобами ростовчан. Перевозчик не смог обеспечить достаточное количество автобусов на линии, оборудованных кондиционерами и возможностью для передвижения маломобильных групп населения. На маршруте работали автобусы, возраст которых превышал 30 лет.

Этот же перевозчик работал и на маршруте № 42 «ЖК «Платовский» – Ц. Рынок», где в основном использовались автобусы малой вместимости, что тоже не соответствует нормам.

Обслуживание этого направление теперь возложено на МУП МТК «Ростовпассажиртранс». Будут задействованы маршруты № 35 «ЖК «Платовский» – Ц. Рынок» и № 42 «ЖК «Платовский» – Ц. Рынок». В общей сложности на данных маршрутах будет задействовано 30 автобусов большого класса, оборудованных кондиционерами.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:20
509
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.