Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове перед Новым годом проверят магазины с пиротехникой

В Ростове перед Новым годом проверят магазины с пиротехникой
Сотрудники МЧС будут работать в усиленном режиме

Петарды и фейерверки — неотъемлемая часть новогодней ночи. Чтобы избежать несчастных случаев, власти в ближайшее время проверят все магазины с пиротехникой. Кроме того, создадут специальные площадки для запуска салютов. Об этом рассказал заместитель отдела надзорной деятельности профилактической работы МЧС по Ростову Павел Кириченко на заседании антитеррористической комиссии города.

— Мы проведем рейд по нелегальным точкам. Места, в принципе, идентичны. Мы знаем, что самые активные точки продаж находятся напротив рынка «Классик», на Темернике и на Центральном рынке, — сказал Кириченко.

По традиции для жителей создадут специальные площадки для запуска салютов. В прошлом году их было шесть. Они работали в разных районах города. О том, где будут расположены площадки в 2021 году, пока что неизвестно.

В новогодние праздники сотрудники МЧС будут работать в усиленным режиме. За каждым объектом будет закреплен инспектор, который проследит за противопожарной безопасностью.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:20
411
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.