Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове почтили минутой молчания память погибших воинов

В Ростове почтили минутой молчания память погибших воинов
Традиционным возложением венков и цветов к стеле «Город воинской славы» в Ростове стартовали праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Вел...

Традиционным возложением венков и цветов к стеле «Город воинской славы» в Ростове стартовали праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие председатель городской Думы – глава города Зинаида Неярохина, заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова, председатель Ростовской-на-Дону городской организации ветеранов Валентин Гербач, заместители главы Администрации города, главы районов Ростова, ветераны, школьники, студенты, волонтеры и представители общественных объединений.

От лица Администрации города с праздником собравшихся поздравила Елена Кожухова:

— Дорогие ветераны! Мы, нынешнее поколение, не можем разделить с вами боль той войны. Но мы помним и гордимся подвигом нашего народа! Вы – яркий пример мужества и героизма для нас в повседневной жизни. Все, что мы делаем для нашей страны и для будущего Ростова в том числе, мы делаем с памятью о героическом прошлом. Ни на секунду не забывая о том, что мы – наследники Великой Победы!

Председатель Ростовской-на-Дону городской организации ветеранов Валентин Гербач в своем выступлении отметил, что старшее поколение продолжит работу с молодежью по сохранению исторической правды.

В 2007 году представители ветеранских организаций выступили с инициативой присвоить Ростову почетное звание «Город воинской славы». Почетное звание Российской Федерации «Город воинской славы» было присвоено Ростову-на-Дону Указом Президента РФ от 5 мая 2008 года №556 «За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества». И через два года — 6 мая 2010 года — была торжественно открыта Стела «Город воинской славы».

Площадь, где установлен мемориал, получила название «Площадь Воинской славы». Здесь традиционно проводятся торжественные мероприятия, а сама Стела является местом памяти и притяжения ростовчан. Собравшиеся почтили память защитников Ростова минутой молчания. Все присутствующие возложили цветы к мемориалу.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
626
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.