Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове почтят память россиян, погибших в авиакатастрофе над Черным морем

В Ростове почтят память россиян, погибших в авиакатастрофе над Черным морем
Памятный концерт состоится 25 декабря

В Ростове, 25 декабря пройдет вечер памяти «Прерванный полет. Год спустя», на котором вспомнят россиян, погибших в 2016 году в авиакатастрофе над Черным морем.

В концерте будут принимать участие ветераны сирийской операции, пройдет выставка фотографий погибших участников авиакатастрофы и будут исполнены творческие номера ансамбля Александрова, который находился на борту. Также память погибших будет почтена минутой молчания.

— Поскольку самолет разбился на территории Южного военного округа, мы просто не могли обойти это траурное событие стороной. Более того, артисты ансамбля «Успех» дружили со многими погибшими коллегами, поэтому для ростовчан это мероприятие является данью памяти и уважения, — сообщил представитель молодежного парламента при Госдуме РФ Константин Васильцов.

Мероприятие начнется в 15:00 и будет проходить в центре патриотического воспитания «Победа», на улице Большой Садовой №51. Также организаторы уточнили, что после 16:00 гости переместятся к Окружному дому офицеров, где проведут возложение цветов и поучаствуют в церковном молебне.

Напомним, что на борту разбившегося 25 декабря 2016 года в Черном море самолета Ту-154 находились 68 артистов ансамбля имени Александрова во главе с художественным руководителем, известнейшим дирижером, генерал-лейтенантом Валерием Халиловым. Также в самолете находилась глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (доктор Лиза). А всего на его борту находилось 92 человека из которых 84 пассажира и восемь членов экипажа.

Все пассажиры рейса, летевшего в Сирию на базу Хмеймим, погибли.

Ранее стало известно, что в Ростове обсудят значимые события поискового движения уходящего года.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:02
806
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.