Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове подрядчик за свой счет отремонтирует Буденновский, Каскадную и Нагибина

В Ростове подрядчик за свой счет отремонтирует Буденновский, Каскадную и Нагибина
«Блокнот» показал, как сейчас выглядят эти улицы
Участки проезжей части на проспекте Буденновский, улице Каскадная и проспекте Нагибина будут восстановлены в ближайшее время за счет подрядчика, которые эти дороги делал. Об этом сообщили в администрации города.
— Работы пройдут в ближайшее время, их за счет собственных средств выполнит подрядная организация ОАО «ДРСУ», — добавили в мэрии.
О состоянии этих трех улиц «Блокнот Ростов» рассказывал буквально накануне. Корреспондент вместе с активистами ОНФ в Ростовской области, экспертами и прокуратурой выехали посмотреть, в каком состоянии находятся дороги. Без боли на эти улицы не взглянешь, а машины ездят там с осторожностью.
На проспекте Нагибина сильная колейность, асфальт в районе остановки «Общежитие РИСИ» идет волнами. А если проехать чуть дальше, под мост Нансена, то там на дороге и вовсе несколько опасных дыр.
На Буденновском проспекте много трещин, латочный ремонт выполнен некачественно.
Улицу Каскадную ремонтировали перед Чемпионатом мира по футболу. Сейчас там машины в некоторых местах вынуждены ездить по обочине — ямы очень глубокие, попадание в такую может привести к ЧП. Эксперты замерили глубину выбоин — до 13 сантиметров, а ширина и длина — более полутора метров.
Главный вопросы возникли к подрядчику — ведь все эти дороги находятся на гарантии, срок которой — пять лет. Значит, и ремонтировать все дефекты подрядчик должен за счет собственных средств.
В мэрии поясняют, что проспект Буденновский, улица Каскадная и проспект Нагибина — дороги с высокой степенью загрузки, а значит, что асфальт там разрушается более интенсивно. Впрочем, это не говорит о том, что ремонтировать их своевременно не нужно — ямы размерами больше метра мгновенно на дороге не образуются.
Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
854
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.