Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове поймали подростка за рулем затонированной "Приоры"

В Ростове поймали подростка за рулем затонированной "Приоры"
Сотрудники ДПС Ростова остановили для проверки автомобиль Lada Priora.

Сотрудники ДПС Ростова остановили для проверки автомобиль Lada Priora. Он привлек внимание чрезмерной тонировкой, но во время проверки выяснилось нечто более интересное — за рулем сидел подросток.

Прав у 17-летнего тинейджера, что очевидно, не было. Однако в машине сидела мама автомобилиста, которая и передала ему управление.

На юного водителя составили два административных протокола — за нарушение правил тонировки и за езду без автостраховки. Его матери предстоит отвечать по административной статье за передачу управления автомобилем человеку без прав. Но на этом проблемы не закончились.

«Правонарушители были доставлены в отдел полиции, где в отношении женщины за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ. Автомобиль полицейские поместили на штрафную стоянку, материалы по данному факту были переданы сотрудникам комиссии по делам несовершеннолетних», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
877
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.