Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове поймать с поличным нарушителей правил вывоза мусора сотрудникам экоконтроля помогли соседи

В Ростове поймать с поличным нарушителей правил вывоза мусора сотрудникам экоконтроля помогли соседи
За сброс отходов в неположенных местах полагается штраф.
За сброс отходов в неположенных местах полагается штраф.
 
Во время рейда сотрудники управления экологического контроля ГК «Чистый город» зарегистрировали сразу несколько случаев сброса строительных отходов в неположенных местах. Одного из нарушителей правил вывоза мусора в Ростове удалось поймать с поличным.
 
Установить лиц, регулярно сбрасывающих строительные отходы в овраг в районе проспекта Королёва, 1, службе экоконтроля помогли сотрудники энергетического предприятия, расположенного по соседству. У компании с региональным оператором заключён договор на вывоз отходов. По просьбе сотрудников ГК «Чистый город», несколько камер, установленных на территории энергетической компании, направили в сторону стихийной свалки в овраге. Правонарушители попали в кадр.
 
Как рассказал начальник управления экологического контроля ГК «Чистый город» Роман Федченко, его сотрудники уже забрали видеодоказательства.
 
«Мы составили все необходимые документы. В ближайшее время направим материалы в министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области, а также в соответствующие органы для принятия необходимых мер. По действующему законодательству юридическим лицам за нарушение правил утилизации отходов грозит штраф от 20 до 70 тысяч рублей, на первый раз. Для физических лиц он составляет от 300 рублей до 3 тысяч», — прокомментировал Роман Федченко.
 
Управление экологического контроля ГК «Чистый город» было создано 1 марта. За это время сотрудники уже провели больше 70 рейдов, зафиксировано более 50 случаев правонарушений. Предотвращены десятки попыток сброса опасных отходов в неположенных местах, в том числе на почву.
 
Вера Иванова
 
Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
701
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.