Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове появится роботизированная парковка

В Ростове появится роботизированная парковка
Ее построят в центре города

В Ростове построят единственную в своем роде карусельную механизированную парковку. С автомобилями там будет управляться робот, рассказал глава администрации города Алексей Логвиненко в интервью «Коммерсантъ-Юг».

По его словам в центре города попросту нет места, чтобы организовать обычную парковку. Поскольку территории не хватает, власти города нашли оригинальный выход.

— Сейчас мы готовим к реализации первый проект установки карусельной парковки. Это многоярусное механизированное сооружение, на котором машину забирает робот, помещает ее на тот или иной уровень, а потом возвращает владельцу, — рассказал глава администрации города Алексей Логвиненко.

Проблема с парковками в центре города стоит почти так же остро, как и проблема с пробками. Глава ростовской администрации Алексей Логвиненко намерен бороться и с ними. Для этого придется изменить всю транспортную систему.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:25
450
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.