Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове после коронавируса скончался священник

В Ростове после коронавируса скончался священник
У него осталось четверо детей

В Ростове скончался клирик Юго-Восточного благочиния города Ростова иерей Александр Кукуев. Информация об этом появилась на сайте Ростовской-на-Дону епархии.

— Александр Кукуев скончался 12 ноября 2020 года, на 66-м году жизни, после тяжелой болезни от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, — следует из информации на сайте.

Кукуев был штатным священником храма Архистратига Божия Михаила города Ростова-на-Дону.

Александр Кукуев родился 10 апреля 1955 года в городе Донецке Ростовской области.

Мужчина окончил Ростовский Государственный Педагогический институт (ныне — ЮФУ) по специальности «Учитель английского и немецкого языка», а церковнослужителем он стал уже в зрелом возрасте. До этого он работал в качестве учителя, заместителя директора, директора школы, преподавал на кафедре педагогики и управления образованием ЮФУ.

В 2013-м стал помощником благочинного Центрального округа по религиозному образованию и катехизации. С мая 2016 года назначен священником храма Архистратига Божия Михаила Ростова-на-Дону, где и служил до последнего времени.

У Александра Кукуева осталось четверо детей. Церковь выражает свои соболезнования родным умершего. Его похоронят на Северном кладбище Ростова.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
503
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.