Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове предлагают назвать улицу в честь фронтовика Владимира Этуша

В Ростове предлагают назвать улицу в честь фронтовика Владимира Этуша
В годы Великой Отечественной войны он оборонял город

Ростовчане предложили назвать улицу в честь актера Владимира Этуша.

В инициативе, которая появилась на сайте «Активный ростовчанин», говорится о том, что народный артист СССР в годы Великой Отечественной войны защищал донскую столицу в 1942 году, поэтому память ветерана нужно увековечить. Во время оборонительной операции будущей кинозвезде было 20 лет.

В своих воспоминаниях Владимир Этуш не раз рассказывал о Ростове. Здесь он воевал в звании заместителя начальника разведки 70-го укрепрайона и даже научился стрелять из пулемета. Однажды бойцу даже пришлось переплывать Аксай и попробовать недовяленную донскую рыбу. В марте прошлого года артиста, не раз бывавшего в городе с концертами, не стало.

– 6 мая 2022 года исполняется 100 лет со дня рождения актера. Предлагаю одну из улиц назвать в честь Этуша. Например, проектируемая улица Берберовская в Александровке, – написал автор инициативы.

Ростовчанин посчитал, что улицу легко можно назвать в честь Этуша. Чтобы инициативу рассмотрела администрация города, нужно 500 голосов горожан.

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:00
484
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.