Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове предложили ограничить проезд грузовиков

В Ростове предложили ограничить проезд грузовиков
Для них предложено выделить отдельные дороги

Компания «А+С ТрансПроект», которая разрабатывает для Ростова программу комплексного развития транспортной инфраструктуры, предложила ограничить движение грузовиков в центре Ростова. Об этом сообщает портал «Ростовский городской транспорт».

Для передвижения таких машин они предлагают выделить отдельные дороги, которые должны сфоримировать так называемый «грузовой каркас». Так, для грузовиков предлагается выделить улицы Нансена, Малиновского, Левобережная, 1-я Луговая, Малое Зелёное кольцо, Вятская, Штахановского, проспекты Шолохова, Королёва, Стачки (западнее улицы Малиновского), переулок Машиностроительный.А также целый ряд дорог, которые пока находятся только в проекте.

В центральной части города большегрузной техники, по мнению разработчиков, быть не должно вообще. В качестве примера приводится Москва, где подобный запрет уже действует.

– В Москве в пределах третьего кольца не могут ездить фуры, а в самый центр разрешено автомобилям типа «Газели». Да, это, может, не всегда удобно перевозчику, но если это спланировано заранее, а не вводится с завтрашнего дня, то это работает, и мы не видим перегруза улично-дорожной сети, – приводит портал слова замгендиректора «А+С ТрансПроект» Константина Тихонова.

Отметим, что о данном запрете власти говорят уже давно. Правда для того, чтобы избежать этого, власти намеревались использовать систему объездных дорог в обход города. Но это уберет только транзитный транспорт.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:55
451
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.