Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове предложили сделать из Шаумяна «историческую улицу»

В Ростове предложили сделать из Шаумяна «историческую улицу»
Она привлечет туристов

Реконструировать исторические здания и тем самым начать развивать центр города предложил пользователь сайта «Активный ростовчанин» Дмитрий Ежов. Так, горожанин предлагает создать «историческую улицу» на Шаумяна в границах проспектов Ворошиловского и Буденновского.

Таким образом появится возможность сохранить историческую и создать комфортную зону отдыха предлагает дончанин. Он считает, что исторический квартал можно будет соединить с Парком Горького и набережной через переулок Соборный и Центральный рынок.

– Все эти элементы создадут единый комплекс, где разместятся гостиницы, кафе, рестораны, антикварные магазины, сувенирные лавки, музеи и др. Улица Шаумяна на планируемом участке должна стать пешеходной.В настоящее время при существующих темпах застройки соверменными зданиями важно сохранить вид «Старого Ростова» для истории, – утверждает Дмитрий Ежов.

Автор петиции привел примеры реализации аналогичных проектов в других городах страны. По его мнению, реализовывать идею должны на средства частных инвестиций.

Петиция набрала 48 голосов, инициативу поддерживают в комментариях.

Отметим, что ранее власти Ростова заявили, что уже в 2021 году будет принята новая схема охранных зон памятников, что позволит реконструировать старый центр. В администрации города отметили, что высотных и жилых домов тут не будет.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
375
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.