Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове при въезде на СЖМ построят очередную высотку

В Ростове при въезде на СЖМ построят очередную высотку
Жилой комплекс разместится прямо около моста на Космонавтов

Администрация Ростова выдала разрешение на строительство жилого комплекса на проспекте Космонавтов 1В. Информация об этом появилась в документах на сайте мэрии.

Согласно документам, ООО «Космос» построит там жилой комплекс состоящий из двух 25-этажных домов. В каждом из них будет 224 квартиры. Разрешение на строительство выдано на срок до июня 2025 года.

Согласно данным сервиса kartoteka.ru ООО «Космос» зарегистрировано в июне 2019 года в Ростове-на-Дону. Его учредителем и генеральным директором является Вячеслав Пилипенко. Примечательно, что с 2012 по 2014 годы он был директором и соучредителем ООО «Космос», которое располагалось как раз по адресу, где сейчас будет вестись строительство. Однако в 2014 году компания была ликвидирована.

Также Вячеслав Пилипенко является учредителем нескольких компаний в Ставропольском крае и республике Крым.

Отметим, что ранее власти Ростова разрешили построить высотный жилой комплекс на бульваре Комарова. Предполагается, что высота будущего жилого комплекса составит 31-32 этажа и в нем разместятся 622 квартиры.

Роман Неведров

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
482
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.