Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове продезинфицируют весь общественный транспорт

В Ростове продезинфицируют весь общественный транспорт
Это происходит в обязательном порядке

Общественный транспорт Ростова ежедневно подвергается дезинфекции в рамках мер по предупреждению распространения вирусных инфекций, в том числе и коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Для дезинфекции транспортные предприятия закупили специальные средства: раствор хлорамида 0,5%, «Жавель Абсолют», «Ультрадон», «Форекс-Хлор Комплит».

— Во время межрейсового отстоя на конечных остановочных пунктах водителями производится дезинфекция подвижного состава. Дезинфицирующими средствами протираются ручки дверей, поручни, — отметили в мэрии.

Выполнение данных работ контролируется посредством видеокамер, установленных в салонах автобусов. По окончании смены в каждой машине проходит влажная уборка и полная дезинфекция салона.

Отмечается, что водителей с проявлениями острых респираторных инфекций (повышенная температура, кашель, насморк) к работе на маршрутах не допускают.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
460
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.