Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове пройден пик заболеваемости ОРВИ и гриппом

В Ростове пройден пик заболеваемости ОРВИ и гриппом
Эпидемический порог не превышен

В Ростовской области снижается количество заболевших ОРВИ и гриппом. По итогам последней недели зимы показатели заболеваемости ниже эпидемического порога на 10,5%. Об этом сообщает donnews.ru со ссылкой на руководителя регионального Роспотребнадзора Евгения Ковалёва.

— Сейчас в Ростовской области болеют более 18 тысяч человек. Снижение заболеваемости отмечается по всем возрастным группам по сравнению с прошлой неделей. Пик заболеваемости пройден. Он был зафиксирован в середине февраля, — рассказал Ковалев.

В Ростове ситуация еще лучше, чем в целом по области. Так, количество людей, заразившихся ОРВИ или гриппом за неделю снизилось на 16%. Показатели заболеваемости в городе ниже эпидемического порога на 24%.

Ранее стало известно, что в Ростовской области на коронавирус было провереноболее 200 человек. Результаты у всех оказались отрицательными.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:01
480
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.