Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове пройдет митинг против поправок в Конституцию

В Ростове пройдет митинг против поправок в Конституцию
Власти согласовали его в парке Строителей

Власти Ростова согласовали проведение митинга против обнуления президентских сроков Владимира Путина. Об этом «Блокноту» сообщили в реготделении партии «Яблоко», которая выступает организатором мероприятия.

Изначально митинг предполагалось провести в 22 марта на площади Ленина. Общее количество заявленных участников – до 300 человек. Однако в администрации Ростова сообщили, что в это же время и именно в этом же месте уже согласовано проведение другого мероприятия, не имеющего ничего общего с тематикой митинга, заявленного «Яблоком».

– Проведение двух публичных мероприятий на одной площадке с различными целями создаст угрозу общественному порядку, – говорится в ответе мэрии.

Взамен площади Ленина чиновники предложили другое место – парк Строителей в Октябрьском районе Ростова. Именно там 22 марта и пройдет согласованный митинг. Начало – в 11.00.

Участники митинга выступают против поправок в Конституцию, в частности, против обнуления президентских сроков Владимира Путина. Всероссийский референдум о внесении поправок в главный закон страны пройдет 22 апреля 2020 года. Власти планируют сделать этот день выходным.

Накануне стало известно о введении в Ростовской области режима повышенной готовности в связи с распространением инфекции коронавируса. Согласно распоряжению властей, в регионе запрещены массовые мероприятия, численность которых превышает 500 человек.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
569
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.