Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове пропуска получили более 462 тысяч человек

В Ростове пропуска получили более 462 тысяч человек
Это почти половина населения города

Во второй день выдачи пропусков, дающих право на передвижение по Ростову, было выдано 182 309 разрешений. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Всего же за два дня было выдано 462 559 пропусков 22640 предприятиям.

Примечательно, что по данным пресс-службы администрации, в экономике Ростова на данный момент занято 570 тысяч человек. Таким образом возможность работать в условиях самоизоляции получило боле 2/3 всех официально работающих горожан.

Напомним, что в первый день выдачи пропусков в них возникли огромные очереди. В ситуацию даже пришлось вмешаться губернатору Ростовской области Василию Голубеву, который отметил, что городские власти своими действиями «обнуляют» все старания. Власти города учли ошибки и во второй день было открыто уже 25 пунктов выдачи.

Глава администрации города Алексей Логвиненко отметил, что сроки вступления новых пропусков в силу могут быть отодвинуты на пару дней в случае, если центры не будут справляться. Он также отметил, что заявку можно подать в онлайн-режиме.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
496
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.