Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове прошла срочная эвакуация торгового центра «Мега»

В Ростове прошла срочная эвакуация торгового центра «Мега»
В этот раз никто не паниковал

Сегодня днем, 31 января в Ростове прошла очередная эвакуация ТЦ «Мега», во время которой всех посетителей заставили спешно покинуть помещение, как всегда, без объяснения причин.

Предупреждение о срочной эвакуации по громкой связи покупатели услышали примерно в 13:00, и охрана торгового центра сразу же открыла все имеющиеся выходы, чтобы посетители могли быстро выйти на улицу.

Уставшие от постоянных эвакуаций ростовчане на этот раз совершенно не паниковали, а наоборот отказывались покидать помещение, пытаясь пробиться к кассам со своими покупками.

— Я приехала за покупками в магазин «ИКЕА». Примерно в 13:00 по громкой связи женский голос оповестил о необходимости покинуть помещение. Люди равнодушно восприняли предупреждение и пытались дальше завершить свои покупки, — рассказала «Блокноту Ростова» Светлана А.

Отметим, что мы пытались выяснить причину столь срочной эвакуации и позвонили в торговый центр. На удивление нам ответили, что никакой эвакуации нет и что ТЦ работает в штатном режиме.

— Сообщение о необходимости эвакуации ТЦ «Мега» в полицию не поступало и причины ее проведения пока неизвестны, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Остается только гадать, что это было на самом деле. Была ли действительно угроза жизни посетителей торгового центра, или это ошибка персонала, нечаянно нажавшего не ту кнопку.

Ранее мы писали, что посетителей и персонал «Меги» эвакуировали в Ростове.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:10
1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.