Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове работница одного из операторов связи воровала деньги клиентов

В Ростове работница одного из операторов связи воровала деньги клиентов
Девушка придумала хитрую схему с возвратом средств

В Ростове осудили бывшую сотрудницу одного из операторов связи, которая придумала мошенническую схему с возвратом средств клиентов, сообщили в пресс-службе УФСБ по региону.

В ведомстве рассказали, что должность позволяла ей отслеживать платежи абонентов. Сотрудница компании придумала план, как присваивать себе деньги абонентов.

Анастасия приобрела несколько сим-карт и начала отслеживала платежи, поступавшие с номеров, отличавшихся от ее одной цифрой. Затем, зная точные дату, время и сумму зачисления денежных средств девушка активировала услугу по их возврату.

Когда обманутые абоненты начали жаловаться и требовать вернуть деньги, девушка уволилась с работы и сменила место жительства.

— Суд принял во внимание ее деятельное раскаяние и помощь следствию, добавили в ведомстве.

Анастасию М. признали виновной в совершении преступлений по статье «Неправомерный доступ к компьютерной информации с использованием служебного положения» и по статье «Мошенничество в сфере компьютерной информации».

Девушка получила два года условно.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
453
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.