Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове ради порядка скосили палисадник с хвойниками

В Ростове ради порядка скосили палисадник с хвойниками
В управлении благоустройства заявили, что жители должны регистрировать цветы и деревья, которые они сажают в городе

В Ростове-на-Дону скосили целый палисадник с хвойными деревьями во имя борьбы с сорной травой и наведения порядка на газонах. На «благоустройство» пожаловалась жительница улицы Курганная, где все произошло. В районной администрации объяснили, что палисадник был на муниципальной земле, на которой нельзя сажать что-либо просто так.

— У нас частный сектор. На улице возле моего дома были посажены красивые хвойные деревья. Но работники управления благоустройства Ленинского района скосили все мои кусты, когда убирали траву. Видимо, они не различают сорняки и хвойные кусты! Я в этот фасад вложила больше десяти тысяч рублей! А сегодня я приехала после дежурства и увидела фасад в безобразном состоянии! — возмутилась ростовчанка.

Женщина обратилась в управление благоустройства Ленинского района. По ее словам, чиновники извинились и сказали, что больше это не повторится. Но ростовчанка потребовала возместить ей ущерб. Сделать этого, однако, в управлении не могут и вот по какой причине.

— Кусты находились на муниципальной земле. Вероятно, работники подрядной организации, которые косили траву, не обратили внимания на то, что там растет. Но дело в том, что сажать что-либо просто так на муниципальной земле нельзя. Если вы хотите посадить цветочки или дерево, нужно согласовать это у нас, — рассказали «Блокнот Ростов» специалисты управления благоустройства Ленинского района.

Чтобы «узаконить» палисадник, нужно написать соответствующее заявление, где подробно указать сколько и какие растения там посажены, и отнести его вместе с чеками на семена или саженцы, а также схемой посадки в районное управление благоустройства. В этом случае, если специалисты, допустят оплошность, можно будет возместить ущерб.

— А так мы действительно можем только извиниться, — заключили в управлении благоустройства Ленинского района.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
342
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.