Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове реконструируют два исторических здания

В Ростове реконструируют два исторических здания
Библиотеку им. Крупской и доходный дом Парамонова

В Ростове ищут подрядчиков, которые займутся реконструкцией двух зданий. Отремонтируют библиотеку им. Крупской на пер. Комиссаровский, 9/95 и доходный дом Парамонова на ул. Красных Зорь, 157/ пер. 7 Февраля. Информация размещена на сайте госзакупок.

Заказчиком реконструкции доходного дома выступает школа № 4. Здание является объектом культурного наследия. Согласно документации, подрядчик должен будет провести капремонт и подготовить инженерные сети для современного использования. На работы из бюджета города выделят 6,7 млн рублей.

Библиотеку им. Крупской отреставрируют за 5 млн рублей. Заказчиком выступает централизованная библиотечная система Ростова. Будут проведены работы с фасадом здания, отреставрируют цокольный этаж, изготовят пандус для маломобильных групп населения.

— Благоустройство не предусматривается, — уточняется в документах закупки.

Ранее Ростов 161 писал, что в Ростове реконструируют фонтан на Театральной площади. Только на разработку проектно-сметной документации потратят 4,2 млн рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
397
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.