Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове СИЗО закрыли на карантин из-за коронавируса

В Ростове СИЗО закрыли на карантин из-за коронавируса
У пяти заключенных подозревают новое заболевание

Следственный изолятор №5 в Ростове-на-Дону переведен на особый режим из-за подозрения на коронавирусную инфекцию у пяти заключенных. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ФСИН по Ростовской области.

— Было выявлено пять случаев подозрения на новую коронавирусную инфекцию среди лиц, содержащихся под стражей. Сейчас в СИЗО приостановлен прием посылок и передач, а также прием и перевод заключенных. Личный состав СИЗО переведен на двухнедельный график работы без возможности выхода за пределы учреждения, — отметили в пресс-службе.

Отмечается, что болезнь протекает в бессимптомной форме, а все заболевшие изолированы в медчасти СИЗО. Сейчас проводятся работы по тестированию всех контактных лиц.

Напомним, что всего в Ростовской области по данным на 15 июня зарегистрировано 7 641 случаев коронавируса. Умерло уже 67 человек, а 32 находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
543
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.