Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове снесут дома, мешающие реконструкции моста на Малиновского

В Ростове снесут дома, мешающие реконструкции моста на Малиновского
Всего уничтожат пять зданий

Власти Ростова решат проблему строительства моста на Малиновского, отправив под снос несколько домов.

Территория нужна, чтобы завершить реконструкцию участка путепровода. Бумаги, в которых указан список зданий, появился на сайте городской администрации.

Сначала планируется разобрать дом в переулке Старательном, в нем никто не проживает, поэтому работы планируется провести очень быстро. Площадь постройки составляет 124 квадратных метров. Затем под снос попадет жилое здание в садоводческом товариществе СНТ «Малинка».

В переулке Рекордном уберут сразу два нежилых здания – 200 и 300 квадратных метров. Последним станет небольшое здание на улице Малиновского, его размер – 85 квадратных метров. Известно, что все объекты принадлежат городу по решению суда. Хотя не все бывшие владельцы считают справедливой выкупную стоимость.

Сейчас мост строят с небольшим опережением графика. В начале марта планируется возвести последнюю опору. Об этом рассказал гендиректор подрядчика АО «Ростовавтомост» Владимир Домницкий.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
340
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.