Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове сохраняется повышенный спрос на крупы, сахар и консервы

В Ростове сохраняется повышенный спрос на крупы, сахар и консервы
В Ростове сохраняется повышенный спрос на товары длительного хранения, при этом торговая наценка сейчас не превышает 10%.

В Ростове сохраняется повышенный спрос на товары длительного хранения, при этом торговая наценка сейчас не превышает 10%. Об этом сообщает сайт городской администрации со ссылкой на начальника местного управления торговли и бытового обслуживания Константина Тихонова.

«20 марта провели мониторинг 84 торговых объектов, объехали 53 предприятий общественного питания. Зафиксировали, что продолжается повышенный спрос (увеличение на 30-40%) на товары длительного хранения — крупы, муку, сахар, соль, консервы, бытовую химию. Вместе с тем установлено, что на товары первой необходимости торговая наценка сохраняется и не превышает 10%. Обращений о повышении цен на социально значимые товары первой необходимости не поступало», — рассказал Константин Тихонов.

О случаях необоснованного увеличения цен можно сообщить по горячей линии городского управления торговли и бытового обслуживания — 8 (863) 240-28-83. Также такие данные принимают и по телефону «112».

Горячей линия по коронавирусной инфекции — 8-928-767-38-91, работает круглосуточно. По состоянию на 21 марта, случаев коронавируса в донской столице не выявили, сейчас под наблюдением медиков находятся 412 человек.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
541
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.