Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове суд на 12 лет отправил за решетку несостоявшегося украинского подрывника

В Ростове суд на 12 лет отправил за решетку несостоявшегося украинского подрывника
Подсудимый признал свою вину и раскаялся

Северо-Кавказский окружной военный суд признал виновным в подготовке теракта 61-летнего гражданина Украины Алексея Сизоновича. Он получил 12 лет колонии строгого режима, и должен выплатить штраф в размере 250 тыс. рублей.

Суд установил, что в 2014 году он и его сообщник создали на Украине террористическую организацию, которая должна была устраивать теракты на территории РФ. Осужденный отвечал за сбор информации о транспортной инфраструктуре и за изготовление различных взрывчатых веществ.

В конце мая 2016 Сизонович должен был сфотографировать вокзал Каменска-Шахтинского Ростовской области и вокзал станции «Лихая», чтобы понять, куда нужно было закладывать бомбы. Но незадолго до этого его задержали во время незаконного пересечения границы.

В итоге подсудимого признали виновным по трем статьям УК РФ - 205 («Подготовка террористического акта»), 222.1 («Незаконный оборот взрывчатых веществ и устройств») и 322 («Незаконное пересечение государственной границы России»). Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:25
1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.