Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове суд оставил активистку «Открытой России» Анастасию Шевченко под домашним арестом

В Ростове суд оставил активистку «Открытой России» Анастасию Шевченко под домашним арестом
Защита требовала изменения меры пресечения на подписку о невыезде
Сегодня в Ленинском районном суде Ростова-на-Дону прошло заседание по мере пресечения для активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко. Обвинение просило продлить домашний арест Шевченко, а сторона защиты требовала изменить меру пресечения на подписку.
Адвокаты Шевченко просил разрешить Анастасии гулять с детьми, отводить их в школу, допустить к семье врачей и нотариуса. Защита подчеркивала, что психологическое состояние детей от домашнего ареста их мама становится только хуже, ухудшается состояние здоровья самой Анастасии, нет возможности работать, а отсутствие загранпаспорта не позволит Шевченко скрыться от следствия.
— Когда меня отпустили в реанимацию к дочери, у которой остановилось сердце, следователь несколько раз звонил узнать, не свернули ли мы в сторону Украины. Не знаю, за кого вы меня принимаете, но я не скрылась бы, даже имея возможность. Я не понимаю, какую опасность я представляю, — сказала на суде Анастасия.
Тем не менее, суд принял решение оставить Шевченко под домашним арестом до 17 июня.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
808
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.