Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове сухое дерево упало на две иномарки

В Ростове сухое дерево упало на две иномарки
Происшествие случилось утром 3 марта напротив станции Ростов-Товарный.

В Ростове ствол дерева обрушился на два припаркованных автомобиля.

Очевидцы ЧП опубликовали снимки с места в социальных сетях. Судя по фото, огромный ствол помял корпусы машин. Не исключено, что у черного «Хендай Акцента» разбито лобовое стекло. Другой автомобиль, вероятно, тоже не избежал повреждений.

Скорее всего, причиной стал сильный ветер. Высохшее старое дерево буквально сломалось под очередным порывом и упало прямо на легковушки.

Напомним, во время сильного ветра рекомендуется не ходить под ветками старых сухих деревьев и слабозакрепленными конструкциями. Водителям также стоит соблюдать осторожность и не парковать транспорт под деревьями.

В случае, если на машину упадет тяжелый предмет (в том числе ствол или ветки), владельцу необходимо будет обратиться в районные инженерные службы и ТСЖ. Специалисты составят протокол, в котором укажут информацию об ущербе. После этого владелец авто может обратиться в соответствующие инстанции для получения компенсации.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:15
411
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.