Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове утвердили стандарты транспортного обслуживания

В Ростове утвердили стандарты транспортного обслуживания
Долгие простои на остановках теперь вне закона

Власти Ростова утвердили социальные стандарты транспортного обслуживания в городе. Об этом сообщили в администрации города.

Эти стандарты учитывают параметры размещения остановок, комфортность транспортных средств, требования к объектам инфраструктуры и многое другое.

В частности, устанавливается допустимое расстояние от ближайшей остановки общественного транспорта до жилых домов. Оно составляет 400 метров. До поликлиник и прочих социальных объектов — 300 метров.

Остановки должны быть приспособлены для маломобильных граждан и оборудованы справочно-информационным стендом.

Новые стандарты должны избавить город от простоев транспорта на остановках. Отправление каждого автобуса должно происходить в соответствии с расписанием либо с отклонением до двух минут.

– Количество рейсов регулярных перевозок, осуществленных с опозданием свыше двух минут, не должно превышать 15% от общего количества рейсов маршрутов регулярных перевозок, – отметили в администрации.

Также документом устанавливаются показатели комфорта городских автобусов, в частности, касательно температуры воздуха в салоне.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
453
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.