Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове в одном из крупных магазинов ограничили продажу сахара

В Ростове в одном из крупных магазинов ограничили продажу сахара
На человека отпускают не более трех килограммов

В Ростове в магазине «Апекс» на Еременко ограничили продажу дешевого сахара. На полках с товаром приклеено объявление, что в одни руки отпускается не более трех килограммов. Об этом сообщил ростовчанин в паблике «Ростов Главный».

— Судя по цене, это разумное решение. Найдутся же люди, которые могут за раз выкупить все запасы, а потом перепродать на стороне подороже. Ограничения ввели, чтобы это предотвратить? — говорится в публикации.

Подписчики паблика высказали мнение, что таким образом магазин борется с перекупщиками.

Позже автор поста добавил, что после публикации записи в соцсетях объявление в магазине убрали. Теперь снова можно покупать сахар без ограничений.

Напомним, что ранее торговые сети обещали сдержать цены на сахар и подсолнечное масло, так как эти товары относятся к числу наиболее продаваемых.

Данные о росте цен на продукты были озвучены 14 декабря на заседании комитета по экономической политике Законодательного собрания Ростовской области. С января по ноябрь, за 11 месяцев, рост цены на сахар составил 88,6%.

Сдерживать цены власти предложили до 1 апреля 2021 года.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
479
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.