Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове в отношении директора департамента ЖКХ возбудили дела

В Ростове в отношении директора департамента ЖКХ возбудили дела
Нор-Аревян подвели ветхие дома.

Нор-Аревян подвели ветхие дома.

В отношении директора департамента ЖКХ Ростова возбуждено несколько дел об административном правонарушении, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. Решением суда чиновник оштрафован.

Как уточнили в ведомстве, директор департамента нарушал сроки признания жилых домов пригодными или не пригодными для проживания, а также подлежащими сносу или реконструкции.

Это не первый случай, когда прокуратура судится с администрацией Ростова из-за аварийных домов. Так, в ноябре 2019 года ведомство выиграло процесс против городских чиновников, которые затягивали процесс признания домов на Баррикадной,2б и Университетском, 15б аварийными.

Не первый раз штрафуют и директора департамента ЖКХ. К примеру, в мае 2017 года чиновника оштрафовали на 3 тысячи за то же самое — не предоставление услуги по признанию домов аварийными.

Кроме того, в июле прошлого года прокуратура уличила администрацию Ростова в бездействии, так как в городе не было актуальной программы комплексного развития ЖКХ. При этом и федеральное, и региональное законодательство говорит о том, что у Ростова подобная программа быть обязана.

Напомним, что ростовский департамент ЖКХ с ноября 2014 года возглавляет Анна Нор-Аревян. До этого она занимала должность гендиректора ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго». Долгое время Нор-Аревян являлась ещё и исполняющей обязанности заместителя главы администрации Ростова по вопросам ЖКХ.

Сергей Деркачёв

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
550
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.