Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове ветеринары начали выездную вакцинацию домашних животных от бешенства

В Ростове ветеринары начали выездную вакцинацию домашних животных от бешенства
Прививку питомцу можно сделать бесплатно

До 16 июня ветеринары будут выезжать в разные районы города, чтобы сделать домашним животным бесплатную прививку от бешенства.

Специалисты ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных начали плановую выездную вакцинацию собак и кошек и работают по графику с 12:00 до 16:00 часов. Владельцы животных, восприимчивых к бешенству, смогут сделать питомцам бесплатный укол.

Еще один вариант получить бесплатную вакцину – обратиться к участковому ветеринарному врачу в любой филиал Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. Подразделения учреждения есть в каждом районе региона.

– Прививку нужно делать всем животным, начиная с двухмесячного возраста. Вакцина применяется отечественная, а сама процедура занимает около 10 минут. Всего с начала 2020 года донские ветврачи привили от бешенства 76 тысяч голов крупного рогатого скота, 72 тысячи собак и 11 тысяч кошек, – сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Подробную информацию можно найти на сайте ://rostoblvet.ru/.

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
437
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.